Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему верующих не сажают в психбольницы?

МедицинаПсихология+5
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
пользователь TheQuestion.  · 23 мая 2016

В психбольницы (как, кстати, и в прочие больницы) кладут тех, кто страдает сам или из за кого страдают другие.

Просто за убеждения в психбольницы не кладут. И просто за болезнь в больницу не кладут.

Когда начнут класть в больницы за убеждения, то не думайте, что ограничатся неприятными Вам верующими. Атеистов, которые заметны и имеют свою особую позицию, тоже обязательно туда поместят. Как это было в СССР. Валерия Ильинична Новодворская, например, не была верующей, как раз наоборот. Но её лечили за то, что высказывала свою позицию. Так что готовьтесь, и Вас вылечат (с).

Представитель социального дна  · 24 мая 2016
Стоить уточнить, что есть  вера, а есть релизиозный фанатизм, нередко несущий разного рода ущерб и граничащий с тяжелыми расстройствами психики.  Что плохого в том, что человек спокойно верит во что-то, ему действительно это помогает находить силы для решения проблем, и он никому не доказывает свои убеждения до пены изо рта? По сути вера работает по принципу... Читать далее
В психбольницу кладут тех, кто представляет опасность для общества, тех у кого психическое расстройство. Вера- это не диагноз, вера определена осбенностями психики, но она не является  психическим расстройством. Вера является частью мировоззрения и играет важную роль в жизни и поведении человека. Если верующих будут сажать в психбольницу, то это будет рассматриваться... Читать далее

а что в итоге, львы его не тронули?)

Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.  · 23 мая 2016

Потому, что быть верующим - это норма для человека. Даже для современного. Напротив, быть атеистом - отклонение от нормы. Но людей за атеизм в психбольницы не сажают. И, надеюсь, не будут сажать.

Ну вот для меня это не норма, я считаю что верующие это не образованные люди, вообще мне больше нравиться слово "... Читать дальше