Почему верующих не сажают в психбольницы?

МедицинаПсихология+5
Анонимный вопрос
пользователь TheQuestion.  · 23 мая 2016

В психбольницы (как, кстати, и в прочие больницы) кладут тех, кто страдает сам или из за кого страдают другие.

Просто за убеждения в психбольницы не кладут. И просто за болезнь в больницу не кладут.

Когда начнут класть в больницы за убеждения, то не думайте, что ограничатся неприятными Вам верующими. Атеистов, которые заметны и имеют свою особую позицию, тоже обязательно туда поместят. Как это было в СССР. Валерия Ильинична Новодворская, например, не была верующей, как раз наоборот. Но её лечили за то, что высказывала свою позицию. Так что готовьтесь, и Вас вылечат (с).