Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что думает обо мне кошка, когда я «мяукаю» ей?

ПсихологияОтношения+5
Ангелина Смирнова
  · 106,1 K
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления вашего питомца. Мы...  · 12 янв 2021  · purinaone.ru

Добрый день!

Можно предположить, что питомец считает, что Вы взаимодействуете с ней, общаетесь, ведете игру или беседу. Не забывайте про ласку и используйте игрушки для кошек из зоомагазина, например, мячики, "мышки" или "дразнилки" - кошка будет Вам благодарна. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашему питомцу!

Больше полезной информации об уходе за домашними питомцами на сайте Purina One.Перейти на purinaone.ru
Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников, вылизывание...  · 31 мая 2016
По поводу ответа с "кошка думать не может" - автор явно подменяет понятие "интерпретация символов" понятием "речь" через непонятную до конца связку "абстрактное мышление". Причём тут абстрактное мышление? Прежде чем заявлять, что кошки не умеют "думать", надо определить понятие "думать". Если речь идёт об интерпретации тех или иных событий на основе опыта, то этим... Читать далее

За глубину несуществующей души прямо спасибо)

Всем счастья)  · 1 сент 2016

Она думает: "О, Вселенский Синхрофазотрон! Эта человеческая особь умеет говорить по-котячему! Значит она знает о нас все! О, Межгалактические Сингулярности! Неужели все загублено? Неужели теперь захват планеты не получится? Что теперь делать? О, Альфа Центавра! Все пропало!"))))

Первый
Доморощенный критик  · 25 нояб 2016
Только что провела эксперимент и на основе полученных данных могу с уверенностью заявить, что кошка определенно что-то думает. Вид у кошки довольно таки заинтересованный, так что либо я хорошо говорю по-кошачьи, либо наоборот ерунду сказала и она мне удивляется. Вообще, мне кажется, они так же пытаются установить с нами контакт, как и мы с ними, ибо большинство котеек... Читать далее
Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 25 нояб 2016

Помню, наша кошка часто приносила котят(2-3 раза в год в течении нескольких лет), и я этим пользовалась. В 7 лет я я научилась мастерски копировать мяуканье новорожденного котёнка. Иногда я развлекалась, подзывая кошку к коробке с её котятами натренированным мяуканьем. Только услышав тоненькое "мяу!", кошка говорила "мрр" в ответ и неслась к коробке. Меня это жутко забавляло:3

На счет абстрактного мышления не знаю, никогда о таком не слышал, но звучит как бред. Если говорить про уникальность человека, как биологического вида, то это, ясное дело - сознание, а не абстрактное мышление. И то, последние исследования ставят эту точку зрения под вопрос. Самая популярная точка зрения на тему реакции кошек и котов, как и любых других животных (просто... Читать далее
Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 21 апр 2017

"Святые котейки, какой жуткий акцент!" (судя по ошалелым глазам моего кота)))

Пожалуйста, дайте развернутый ответ, чтобы его было интересно читать. Ответ не может быть меньше 140 знаков

Музыкант по призванию, художник по понятиям, инженер по профессии, деловая колбаса по...  · 12 апр 2017
Как человек, живущий с рождения с кошками, могу сказать, что существует два пути развития попытки установить контакт с помощью "мяу": 1) Если ваша кошка привыкла к тому, что вы с ней каким-либо образом общаетесь, то она наверняка обратит на вас внимание и как-то ответит, если она расположена к общению. Если же, допустим, она отдыхает, то может просто проигнорировать.  2)... Читать далее

Кошка думать не может, абстрактное мышление присуще только человеку и отличает его от всех остальных живых существ. Слыша, как вы мяукаете, кошка начнет реагировать, в зависимости от того, как именно вы мяукаете(реалистично или не очень). Реалистичным мяуканием вы сможете удивить ее, как часто бывает, и привлечь внимание.

Можно ссылку на иследование по поводу отсутствия абстрактного мышления у всех живых существ кроме человека... Читать дальше
Студентка БГУ, ФФСН  · 31 мая 2016

Когда я говорю своей кошке: "Мяу", она тут же прибегает ко мне (конечно, если не спит). Она воспринимает мое "Мяу", как "Иди ко мне". И кстати почти всегда мяукает мне в ответ))

о боже, это так мило)