Цукерберг пророчит переход социальных сетей в виртуальную реальность. Как думаете, это действительно произойдет в ближайшем будущем?

ОбществоТехнологии+4
Алла Моисеева
Официальный представитель компании МегаФон  · 31 мар 2021

Мы не отрицаем, что такое возможно, но сейчас технология VR доступна лишь небольшому количеству людей, а значит, для повсеместного распространения необходимо как минимум снижение её стоимости.

Эксперты немецкого консорциума XR утверждают, что в течение следующих 6 лет рынок VR достигнет объёма от 34 до 547 млрд долларов. Несмотря на то, что сейчас VR-технологии в большей степени используются в компьютерных играх, они уже активно внедряются и в других областях. Например, в медицине. Виртуальная реальность будет использоваться для обучения врачей и помощи в самой сложной отрасли медицины — хирургии. Промышленность, недвижимость и строительство — VR поможет облегчить процесс макетирования проектов и их демонстрации потенциальным спонсорам и клиентам.

Как вы думаете, как и где ещё в будущем будут использоваться VR-технологии?