Что делать, если близкий человек агрессивно реагирует на обыденные вещи, очень нервный и кричит по любому поводу?

ПсихологияОтношения
Ksenia Filatova
Психолог, арт-терапевт  · 23 мая 2016  · back-to-self.ru

Ксения, у всех бывают плохие времена. Ваш близкий человек не всегда был таким, верно? Значит, когда он решит свои проблемы - всё станет как прежде! На самом деле, ваши отношения могут стать даже лучше, ведь совместно пережитые трудности сближают.

И всё, что вам нужно сделать - это просто быть рядом. Не увеличивайте своему близкому стресс, вызывая его на разговоры по душам, и расспрашивая, что вы можете для него сделать. Если он не хочет делиться с вами своими сложностями - это его право, уважайте его. Достаточно сказать один раз, что вы готовы его поддержать, если нужно.

Но помните, что превращаться для него в "боксерскую грушу", на которой он может вымещать своё раздражение вы тоже не должны! Ваш близкий сейчас не склонен держать себя в руках, поэтому позаботьтесь о себе сами - четко обозначьте свои границы, и не скрывайте своих переживаний, которые вызывает его агрессивное поведение. Так вы сможете пережить этот непростой период без потерь. Всё наладится, нужно просто подождать!

Брехня. Сертралин и транквилизаторы в помощь! По личному опыту заверяю, помогает.