Как общаться с людьми? Меня никто не понимает, все вокруг пассивные и я начинаю всё ненавидеть. Мне не 15, а 20 лет.

ПсихологияОтношенияОбщение
Филипп Слонов
просто студент  · 23 мая 2016

Общаться очень просто, но нужно знать с какими людьми. Может быть тебя и понимают, может пытаются помочь, но ты не принимаешь их помощь/советы, считаешь их неправильными?

Во-первых, раз ты спрашиваешь, значит понимаешь, что такое отношение к людям и к жизни неправильно, и будет плохо сказываться на тебе.

В двадцать лет у тебя наверняка есть хобби, или любимое дело жизни. Почему бы тебе не найти круг людей, которые интересуется этим же? Окружи тебя людьми с огромным зарядом позитива, к которым ты будешь стремиться и сам становиться лучше.

Во-вторых, утверждение о том, что все вокруг пассивны не очень правильно. Люди бывают разные, ну уж оооочень разные, но, видимо, именно тебя окружили люди "вампиры", которые высасывают из тебя всю энергию и свет, или же ты сам по себе человек замкнутый и не отзываешься другим людям, заранее ненавидя всех представителей человечества.

Будь я на твоём месте, я бы бросила всё, и отправилась туда, куда давно хотела, начала бы делать то, что давно хотела, следовала делу всей жизни и воплощала бы его в жизнь, но я уже делаю это, и сказать честно, чертовски здорово провожу время, хотя раньше мыслила также, как и ты. И в на твоём пути тебе тоже обязательно встретятся достойные люди, главное не зацикливаться на этом и заниматься тем, что любишь.

Желаю перемен.

Что же ты тогда делаешь на этом сайте? Раз у тебя все чертовски здорово. Похоже на фейк.