Можно ли подать в суд на крупный поисковик, за рекламу мошеннического онлайн-магазина?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Подать-то можно, другое дело — доказать (в силу статей 5 и 7 ФЗ "О рекламе": http://www.zakonrf.info/zoreklame/), что тот магазин был мошенническим, а поисковик заведомо знал, что магазин мошеннический, и разместил объявление. Только, думаю, подавать надо не в суд, а в Федеральную антимонопольную службу, поскольку нарушениями в сфере рекламы занимается она (в силу ст. 33 ФЗ "О рекламе").

Андрей Бирюковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью