Можно ли подать в суд на крупный поисковик за рекламу мошеннического онлайн-магазина?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 29 мая 2016

Подать-то можно, другое дело — доказать (в силу статей 5 и 7 ФЗ "О рекламе": http://www.zakonrf.info/zoreklame/), что тот магазин был мошенническим, а поисковик заведомо знал, что магазин мошеннический, и разместил объявление. Только, думаю, подавать надо не в суд, а в Федеральную антимонопольную службу, поскольку нарушениями в сфере рекламы занимается она (в силу ст. 33 ФЗ "О рекламе").