Какие препараты начать принимать если "Персен", "Ново-Пассит", "Тенотен" и "Афобазол" уже не помогают?

МедицинаПсихология+2
Любовь Панова
Психолог личностно-ориентированного подхода. Консультации в WhatsApp +375295645441  · 23 мая 2016  · yarigo.wordpress.com

Вообще. Лекарства могут не помогать по нескольким причинам. Например потому, что растет толерантность к веществам,  если иногда читать инструкции к таблеткам, то там указаны сроки приёма. Это не потому что на листике было много свободного места - и решили исписать бумажку до предела. Это чтобы нас проинформировать. Толерантность повышается, соответственно чтобы получить нужный эффект нужно увеличивать дозы вещества. Таким нехитрым способом можно довести себя до химической зависимости.  Но нам это не нужно.

Еще нужно точно знать для чего/от чего мы принимаем эти лекарства. Например, если тревожный синдром, нервозность, ПА, ВСД, то ново-пассит, персен  хотя и успокаивают, но этого бывает недостаточно. Афобазол  - противотревожное, но идет кому как. Поэтому лучше всего не экспериментировать методом "научного тыка", а обратиться очно к специалисту - он назначит терапию, медикаметозное лечение, иногда могут потребоваться рецептурные лекарства, более эффективные. Специалист знает какие комбинации лекарств и сроки нужны чтобы лечение было максимально эффективным.