Какие сейчас есть элитные детские лагеря типа советского «Артека», но только современные, да чтоб ещё и с английским, например?

ОбразованиеИностранные языки+3
The Question
Координатор Лагеря Актива  · 25 мая 2016

Смотря что вы подразумеваете под "элитным" лагерем. Сразу скажу, хороших лагерей сейчас очень много. И "Артек", конечно, выделяется из них своим "брендом", но в остальном есть с чем сравнить.

Есть прекрасные лагеря на море, есть в лесу, есть туристические), есть с иностранными языками, с изобретательством, театром и многим-многим другим. Очень много и во всех комбинациях - достаточно открыть любой агрегатор лагерей и у вас разбегутся глаза!

Как выбрать лагерь "для себя" - предыдущие отвечающие уже рассказали: выбирайте по условиям жизни (важно/не важно), по своим увлечениям, по отзывам друзей, по рассказам об атмосфере в лагере. Бегите от лагерей про которые рассказывают: "да нормально все, на море купались целыми днями, отдыхали" - это очень скучно!

А если вы действительно хотите чего-то необычного и интересного - обратитесь к авторским лагерям. Проекты, которые делаются сплоченными командами единомышленников. В них прорабатывается каждая деталь отдыха, каждая минута смены, создается неповторимая атмосфера - для каждого лагеря своя. Поверьте, открыв один раз для себя такой лагерь по душе, ездить в другие вы больше не захотите, какой бы "элитарностью" они вас не прельщали).