Почему выпадают молочные зубы? Почему выпадение почти безболезненно? И почему не вырастают сразу постоянные зубы?

Здоровье
Denis Yuditskiy
ассистент кафедры нормальной физиологии медицинского университета. Стоматолог.  · 23 сент 2015

Потому что череп и челюсти ребенка растут, соответственно и зубы должны быть большего размера.

Безболезненно потому что корень молочного зуба перед выпадением рассасывается

Не вырастают сразу, поскольку постоянному зубу необходимо время для продвижения через кость и мягкие ткани в направлении роста

Лучше бы автор спросил почему не вырастают новые после выпадения не молочных зубов.