Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос учителям и преподавателям: какой самый абсурдный/смешной/глупый ответ вы слышали на экзамене?

ОбразованиеЗашкваршн+3
Таня Климова
  · 190,4 K
Преподаватель, канд. пед. наук. Помогаю родителям воспитывать детей без конфликтов...  · 4 нояб 2021  · rkjcp.tb.ru
Реальная история. Студент вслух зачитывает вопрос в билете: " Развитие государства, ха-ха век". В билете написано - XX век. Сначала, конечно, преподаватель ничего не понял, но заглянув в билет, чуть не рассмеялся. Но сдержался!
теплое сообщество поддержки для родителейПерейти на t.me/pedagog_bogutskaya
Я сам на ГЭК слышал ответ "варвары ххв", поинтересовался у опытных людей и вот ответ: варвары 20 века" и никто не смеялся...
Онлайн-школа английского языка для детей и подростков.   · 18 авг 2021
Много ляпов связано с тем, что иногда трудно воспринимать на слух некоторые слова со схожим звучанием. Недавняя смешная история от преподавателя нашей школы Алисы: «Однажды в диалоге встретилось: I have been there («Я бывал там») – и мой ученик, Андрюша из Нижнего Новгорода, был немало удивлен. Оказывается, он услышал слово been, как bean («фасоль»). То есть он... Читать далее
Ведущая европейская онлайн-платформа обучения детей английскому языку Перейти на novakid.ru
кандидат физико-математических наук, математик, исследователь, data scientist, предпринима...  · 2 июн 2021  · novikovlabs.ru
Айгенвекторы. Вопрос был по методам понижения размерности - и человек просто прочитал статью на хабре - и ему показалось, что из нее он понял как это работает. Выдавало его, что "знаток" с хабра на кой-то хрен eigenvector писал айгенвектор - поэтому я даже понял по какому он материалу готовился (по материалу по PCA - методу главных компонент) Но, однако же на какие-то... Читать далее
врач-педиатр  · 25 мая 2016

Мне как-то студент рассказывал про аутоаллергию на пыльцу. Если кто не понял, аутоаллергия -- это аллергия на что-то своё.

Самое интересное, что в целом-то ответ был верен...

Ну у него есть пыльца, в некотором роде...

В этом учебном году я вёл историю кинематографа и принимал экзамен. На котором мне одна девушка (отличница и большая умница!) внезапно выдала нечто удивительное. Но, к сожалению, чтобы понять всю абсурдность её ответа, нужно неплохо разбираться в кино. На вопрос, кто снял "Рождение нации", она ответила "Мак Сеннет".  "Рождение нации" - это мега-эпическое (правда, до... Читать далее
Знаю таких девочек-отличниц. Природного интеллекта и способностей мало, берут в основном зубрежкой и прилежанием.Ср... Читать дальше
Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 9 янв 2018

Сдавали экзамен по микробиологии.

Студиозус, яростно пытается выкарабкаться хотя бы на троечку, в чем преподаватель ему всячески способствует, ибо достал уже.

П: - Ну хорошо, а вирус гепатита С, какой микроорганизм вызывает?

С (радостно и уверенно): - Бактерия!

Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 8 дек 2016  · yasinpsi.ru

Вопрос в тесте: основатель психоанализа?
Прогульщикам и лентяям с галерки кто-то подсказал, но они не расслышали, и массово написали ответ: "Вред".

Мирослав ЯсинПерейти на yasinpsi.ru
Студент, журналист, кофеман, трудоголик  · 18 нояб 2016
У знакомого был сопромат. К концу семестра благополучно купил все чертежи, идёт сдаваться. Преподаватель не из самых строгих, издалека почуяв балбеса, снисходительно просматривает один чертёж за другим, подбирая вопрос на защиту полегче. Вдруг останавливается, тычет ручкой в чертёж: "Что это за символ?"... Знакомый минуту смотрит в "свой" чертёж как в китайскую грамоту... Читать далее
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 27 мая 2016
Экзамен по истории государства и права в МГЮА, 1995 г, второй семестр 1 курса, июнь. Экзамен сдаёт приблатнённый такой пацан, явившийся на экзамен в пляжных бермудах. Преподаватель - ещё та зверюга, но, как ни странно для меня, продолжал тянуть парня: мне казалось, он его только за бермуды засыпет, но нет. Вопрос по истории периода Петра I, отвечать надо не просто про... Читать далее
Я - эксперт в области образования, высшего образования, лингвистики и межкультурной...  · 24 июл 2020  ·
lusine.fljyan/

Одна наша сокурсница на экзамене по литературе на вопрос преподавателя 'Как закончился роман "Тарас Бульба"?" ответила, что Тарас женился на Бульбе:-))

Вспоминается бородатый прикол из сочинения по литературе одного ученика "Во двор въехали два коня. Это были... Читать дальше