Таня Климова
май 2016.
107571

Вопрос учителям и преподавателям: какой самый абсурдный/смешной/глупый ответ вы слышали на экзамене?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
66
95 ответов
Поделиться

Филфак. Преподаватель рассказывал нам, как на одном из экзаменов по истории русской литературы студенту достался вопрос о "Войне и мире". Сдающий что-то рассказывает про сюжет невразумительное. Тут преподаватель спрашивает, читал ли студент вообще роман. На это сдающий, не теряясь, отвечает, что не читал, но "до него доходили слухи" о том, какие события там описаны.

518
-34

Вспомнилась мне книга "Искусство рассуждать о книгах, которые мы не читали")

+60
Ответить

И студент молодец, не сказал "Я НЕ ЗНАЮ", а попытался выкрутиться из ситуации. Однозначно такому бы зачем поставила.

Ибо как говорил наш самый строгий декан: "Никогда не говорите "я не знаю", лучше встаньте, придумайте что-нибудь, налейте воды в ответе, помычите, придумайте сами, но никогда не оставайтесь без ответа". И знаете, я часто так делала, и в итоге закончила на красный. Реально работает. 

+53
Ответить

а как ответить на вопрос "читали ли вы роман" - "я не знаю"? вы че??

0
Ответить

Вот так и получают красные дипломы - кто красивее наговорит...

+94
Ответить
Ещё 1 комментарий

На химфаке ЮФУ такое не действует. Как бы красиво ты не заливал, просто так оценку/зачёт не получишь. Даже тройку. 

+8
Ответить
Прокомментировать

1. ещё школьное. девочка пытается составить уравнение по задаче. "возьмем первого рабочего за икс, а второго... за игрек"...

2. случай из 70х, когда учился папа. мальчик отвечает на истории. косит на карту 1812 года, бородино. "наша армия сражалась с армией на..на..наползона"

3. в 2009, на уроке физике спросили полуглухую физичку об адронном коллайдере, о котором ленивый в новостях в то время не слышал. "я вообще телевизор не смотрю,но видимо адронный это что-то с молекулами связано,а николай-в честь какого-то учёного"

4. одноклассник у доски, алгебра. 9 класс. 

учитель: что ты молчишь? говори что-нибудь.

недолгое молчание: сегодня по Самаре облачно. (водит одной рукой по доске, совершая круговые движения) около шестнадцати градусов тепла.

519
-63

Что в первой ситуации забавного?

+72
Ответить

типа рабочего, человека схватила за икс, в другого за игрик. Ну, пошлый юмор уровня 3 класса))

+39
Ответить

Про Самару самое смешное 😂

+51
Ответить
Ещё 3 комментария

Про Самару топ. Ну и правильно все, просили же сказать "что-нибудь";)

+17
Ответить
Автор удалил свой комментарий

Не стыдную жизнь видимо прожили.

0
Ответить
Прокомментировать

Студенты на филфаке сдавали политологию. Чтобы добиться хоть пары слов в ответе, преподаватель задаёт вопросы о разного рода теоретиках, об авторах тех или иных общеизвестных концепций. Студент неумолимо туп, поэтому преподаватель решает подсказать имена, остаётся лишь назвать фамилии:

П.: - Карл?..

С.: - Маркс!

П.: - И Фридрих ?..

С.: - Ницше!

Другой студент отвечает по тому же принципу, ему достается автор теории разделения властей, Монтескьё. Напоминаю , мы на филфаке))

П.: - Шарль? 

С., не задумываясь ни на секунду: - Перро! 

417
-7

ну что же вы от нас хотите:D

+29
Ответить

Как филолог, скажу, что это просто власть контекста и дискурса)) ¯\_(ツ)_/¯

+56
Ответить

Бодлер:)

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Де Голь конечно, как такое не знать...

+2
Ответить
Прокомментировать

Наш учитель истории рассказывал, как ему сдавала экзамен девушка, которой не было на лекции и которая учила по тетради подруги. У той был непонятный почерк и "эс" девушка прочитала как "х". Препод на всю жизнь запомнил, как она рассказывала ему про эсеров :)

361
-6

Ох уж эти херы....

+7
Ответить
Прокомментировать

Ответ в письменном виде: формулировка теоремы, переписанная с какого-то сайта (возможно, Википедии), где математические формулы хранятся в виде кодов TeX, которые, однако, по техническим причинам не были преобразованы (браузером ли или сервером) в читаемый вид, но были старательно переписаны студентом как есть. Нечто вроде:

Теорема Лопиталя:

Если:

- \lim_{x\to a}{f(x)}=\lim_{x\to a}{g(x)}=0 или \infty;

- ~f(x) и ~g(x) дифференцируемы в окрестности a;

- g'(x)\neq 0 в окрестности a;

- существует \lim\limits_{x\to a}{\frac{f'(x)}{g'(x),  

то существует \lim\limits_{x\to a}{\frac{f(x)}{g(x) = \lim\limits_{x\to a}{\frac{f'(x)}{g'(x)

380
-29

Это как недавний реферат со студентки, переписавшей с сайта со слетевшей кодировкой)

+85
Ответить

Тоже от руки??

0
Ответить

Да, причем очень старательно, красивым почерком. Вот ссылка: https://tjournal.ru/26777-u-studentki-pguas-sletela-kodirovka-pri-spisivanii-referata

+15
Ответить
Ещё 6 комментариев

Я когда этот прикол поняла , меня в Оксфорд пригласили.

+88
Ответить

Прелестно, просто прелестно!

0
Ответить

Я так на экзамене по высшей математике облопошился.

+5
Ответить

В день, когда я пойму этот прикол, Иисус сойдет с небес, чтобы взять у меня автограф. 

+11
Ответить

У меня была похожая ситуация, когда я за пару ночей до экзамена решила начать учить матан. Не понимала, где черточки из формулы, а где — проблемы с кодировкой. 

+2
Ответить

этим студентом был Альберт Эйнштейн

+6
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 90 ответов