Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто-нибудь сталкивался с сексуальным домогательством на работе или в университете (со стороны преподавателей)?

ПсихологияОбщество+4
Milena Tornado
  · 85,9 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 24 мая 2016

Да. Но уже тогда я была наглым расторможенным хамлом и отгребя кучу проблем с баблом спокойно и не парясь отчалила жить в другой город.

С возрастом конечно я перестала быть настолько долбанутой, но слава богу и домогательства остались в далеких временах прелестной юности.

QA, немного музыкант, билингв  · 25 мая 2016

Да. Коллега по работе. Т.к., она была красивая, я вообще ни разу не был против :)

И, чтобы добить 140, поддержу одну из ответивших. Это странное отношение к домогательству, мол, не парься, он же от тебя кусок не отъел... Я бы плюнул в лицо каждому человеку, сказавшему это.

Формулировка "домогательство" предполагает, что вы должны быть против, иначе это просто флирт.
Но спасибо, что поделились!

Первый
пока не знаю  · 7 янв 2020
<p>Да, было такое, в университете. Ко мне и подружке приставал завкафедры, он же вёл у нас несколько предметов, ему на тот момент было примерно около 50 ти лет, был женат на женщине моложе его на лет 15. Подходил он очень близко к нам ( чуть ли не к лицом к лицу), я и подружка хорошо учились- нареканий не было, при встрече всегда обнимал нас, иногда за талию, и целовал... Читать далее
Первый
Пишу мистические рассказы, рисую карикатуры, оформляю иллюстрациями книги. Мой канал https...  · 16 мая 2020
Почти каждая девушка в своей жизни хоть раз сталкивалась с сексуальными домогательствами, как в универе, так и на работе. Меня тоже не миновала чаша сия. В универе приставали сокрусники, а на работе - пожилой начальник. Сокурсников еще можно было перетерпеть - это не больше, чем флирт, поприставали - отказала. А вот с начальником куда сложнее было. Женатый, трое детей... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Философ. Доведённые до ума дела, можно пересчитать по пальцам. Хочу что бы всегда было...  · 19 июл 2016
История, скорее, странная, нежели пугающая, случилась со мной в девятом классе. Я тогда переехал от мамы к деду, ибо и в семье был разлад, и в школе в этой я быть уже не мог - полётов с лестницы и разбитого лица с меня хватило, так-что и школу я, соответственно, сменил, попал в новый коллектив... Там параллель слили - было два класса, стал один, и поверх я, и ещё один... Читать далее

просто в голос!

Художник  · 24 мая 2016

Было дело. На работе, в одной из контор, начальник. 

Отвратительно, и сказать кому-то было стыдно, хотя всем было известно, как оказалось. Да и наплевать всем было. Сказали:"Да что он от тебя, кусок отъел, что-ли? Что ты так переживаешь?" Просто ушла и все. Стащив в отместку казенные краски.

Ох уж эти художники :D

Редактор, контент-менеджер  · 26 сент 2016
Сталкивалась на прошлой работе и неоднократно, хотя работала в университете и, казалось бы, приличные люди должны быть. Но нет, женатые и просто пожилые мужчины, могли позволить сказать себе: "женщина в красном, дай нам несчастным", схватить в коридоре за талию, а один так и вовсе пригласил к себе в кабинет, мол, "у меня там двери изнутри закрываются и коньяк есть"- я... Читать далее

И Вы так и остались там работать и все это терпеть, или все же ушли?

Было дело, начальник приставал ко всем подчиненным женского пола. Пару раз просто зажимал к стене, во второй раз наорала на него, мужик аж отпрянул от такого поворота. Но больше ни разу не предпринимал подобных попыток.

Вы молодец.

Филолог по образованию, преподаватель языков, кулинар, организатор Sexprosvet, начинающий...  · 24 мая 2016

Было не раз со стороны начальства. При том, что он женат, у него трое детей и строгие традиции (я с женатыми в принципе не рассматриваю вариант романтического взаимодействия), он знал, что я живу с молодым человеком и тем не менее продолжал в наглую приставать в плоть до того, что распускал руки. Это было ужасно мерзко. Через какое-то время я просто ушла из конторы.

А парню рассказать не вариант? Пару раз в морду дал бы, потом можно и с работы уйти. Лично мне на его месте было... Читать дальше
Любитель давать советы  · 29 нояб 2016
На третьем курсе лечила зубы в университетской поликлинике, дело было вечером и на то, чтобы рассверлить зуб и поставить временную пломбу (не уверена, что она была нужна) у врача лет 40 ушло 2,5 часа. Он постоянно прерывался, пялился на меня, спрашивал. а что будет, если он сейчас не сдержится и набросится на меня. Сначала я смеялась, мне казалось, что это шутки, но... Читать далее
Может он просто пытался вас отвлечь?  Мне как-то девушка отказалась удалять зуб, посмотрев рентген - сказала тут... Читать дальше