Когда взорвётся йеллоустонский вулкан? Родители крайне против моего отъезда в США именно по этой причине. В сети мало достоверной информации. Хелп.

ОбществоБудущее+2
Анонимный вопрос
Выпускник ФОПФ МФТИ. Биофизик (геронтолог, криобиолог), футуролог.  · 16 июн 2016

Уважаемый Александр! Посоветуйте своим родителям меньше читать жёлтую прессу и смотреть каналы для идиотов вроде REN-TV. Никаких необычных явлений или иных оснований ожидать извержения Йеллоустонского вулкана нет. Все слухи об этом основаны на с запозданием дошедших до нас сообщениях 2003 г. о некоторой активизации, которая тогда же и закончилась а также на фильме-катастрофе 2009 года "2012".

Информацию в сети найти очень легко - посмотрите, например, статью Википедии "Йеллоустонская кальдера":

wikipedia.orgпоищите сайты и блоги профессиональных вулканологов, сайты американских турфирм, организующих экскурсии туда и т.д.

И последнее: отказываться от поездки в США совершенно бессмысленно - если Йеллоустонский или любой другой вулкан всё же вдруг взорвётся, мало не покажется никому на всей планете.