С чего вы начинали изучение английского? Каков был ваш план? Сколько часов вы занимались? И какой результат?

ПсихологияОбразование+5
Guns-N Roses
Пересмотрел все что можно про Family Guy и The Simpsons  · 23 мая 2016

Начинать особо было не из чего, просто нравился сам язык и в школе у нас был хороший преподаватель. А уже после школы решил что знание английского в наше время это уже не прихоть вовсе, а необходимость. Поэтому вытащил себя из зоны комфорта и уехал учиться в Монголию (особо дешевый вариант). Там же имея постоянную практику в виде лекций ведущихся на английском, я по вечерам заставлял себя смотреть свои любимые сериалы в оригинале с субтитрами :)
Удивительно как много людей таким образом выучивают базовые навыки английского, очень приятно и одновременно полезно. И вообще знание английского языка открывает второе дно в виде неуловимых шуток и фраз значения которых понимаешь лишь со временем, естественно это касается не только сериалов, но и всей западной культуры в целом. В конце концов знание международного языка никогда не бывает лишним. Даже если ты живешь глубоко в Сибири.

Пропагандирую добро  · 23 мая 2016

Будучи уже взрослой, начинала с программы "Полиглот - выучить английский за 16 часов". Там дается хорошая методология. Если ее усвоить, а затем не лениться и систематически заниматься, то эффект будет.