Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой вопрос вы бы задали богу?

ОбществоФилософия+3
Viktor Kiberik
  · 36,0 K
Кинолог и язычник  · 31 мая 2016

Раз уж попросили ответить язычника... хм - зависит от того, какому богу можно задать вопрос. Но если в совокупности, то я бы обязательно поинтересовался как они допустили появление человека (нахрена? нахрена вы это сделали?)
А вообще активная обрядово-ритуальная практика язычника предполагает общение с богами, в том числе и вопросы.

Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 23 мая 2016  ·
primizkarten

Я бы обязательно спросил, что Бог на самом деле думает про атеистов, транссексуалов и гомосексуалов, и почему дар веры дан не всем.

Надеюсь, что и ответы получу))

Ответы на вопросы о христианстве и католическом вероучении вы найдёте здесь:Перейти на catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm
Если предположить что всё таки он существует) То он дал людям свободу. Свободу выбора,мысли и т.д.  Выходя из этих... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 23 мая 2016

Собственно все мои вопросы к Богу сводятся к тому, как это все устроено и как было сделано.  Меня вообще занимают крайне вопросы, как все устроено, как работает....

Рас уж вы оказались перд НИМ(НИМИ,НЕЙ) смысла задавать такой вопрос нету, вы и все что вас окружает и есть, а как... Читать дальше
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 23 мая 2016  ·
id186672748

Ну и как всё устроено с твоей точки зрения? На доступном мне языке, пожалуйста, но без существенных искажений; я верю, ты сможешь.

...........

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Музыкант и художник  · 16 сент 2017

Я бы спросил почему он себя никак не проявляет и людям приходится просто слепо верить.
 Я конечно знаю что бы мне ответил на это священник или просто верующий человек(или библия), но "спросить у Бога напрямую"-это уже совсем другое.  И получив ответ на это вопрос остальные могут отпасть автоматом.

Вы конечно желаете хорошо жить, но почему,за счёт Бога?

QA, немного музыкант, билингв  · 26 дек 2016

Вообще, я в бога не верю, но, если он теоретически существует, то должно быть он очень жестокий сукин сын. 

Верющие объясняют трагические смерти замечательных людей, войны и прочее дерьмо испытанием веры. 

Так вот, я бы не стал ничего спрашивать. Я бы просто сообщил ему, что он — редкостное чмо.

Он сделал все так как должно, война двигатель прогресса, в мире где царит рая небыло бы эволюции,там впринципе бы... Читать дальше
Преподаватель, управленец  · 27 мая 2016
"Какой вопрос вы..." - не по-человечески, "... задали богу" - безБожно.  Большинство отвечающих пропускают эти ошибки спрашивающего и, за малым исключением, искренне делятся своими сценариями диалога с Богом. Однако забвение себя (допущение неграмотной и невежливой формы обращения к себе) и игнорирование Господа в его божественной ипостаси - две стороны одной медали... Читать далее
Получается, что бы задавать правильной вопрос с вашей точкии зрениия, человек должен подняться на уровень... Читать дальше
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 23 мая 2016

Поскольку встречу с богом при жизни я восприняла бы как необходимость сходить ко врачу или как чью-то злую шутку, адекватно я смогла бы с ним беседовать только после смерти. И тогда я задала бы вопрос: "на кой черт вся эта странная движуха была нужна".

Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 23 мая 2016

Ты кто такой? Давай, до свиданья!
Если ради него (которого нет) погибло столько людей, то для чего ему поклоняться, даже если он всемогущ ? Это  уже не вопрос - это констатация факта.

IT, музыка, психология. Кино. Философия. Политика. Модные темы, безусловно-вирусология...  · 24 мая 2016

Сколько интересных вопросов к выдуманному персонажу. Даже жаль, что он ни на один не ответит. Впрочем, можно завести для него эккаунт на TheQuestion.ru, и отвечать от имени Бога по интересные темам. Рик Жерве пойдёт на полставки?

Если "персонаж" вымышлен, то к кому же на самом деле обращаются отвечающие?