Какой вопрос вы бы задали богу?

ОбществоФилософия+3
Viktor Kiberik
Кинолог и язычник  · 31 мая 2016

Раз уж попросили ответить язычника... хм - зависит от того, какому богу можно задать вопрос. Но если в совокупности, то я бы обязательно поинтересовался как они допустили появление человека (нахрена? нахрена вы это сделали?)
А вообще активная обрядово-ритуальная практика язычника предполагает общение с богами, в том числе и вопросы.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 23 мая 2016  ·
primizkarten

Я бы обязательно спросил, что Бог на самом деле думает про атеистов, транссексуалов и гомосексуалов, и почему дар веры дан не всем.

Надеюсь, что и ответы получу))

Web-разработчик с медицинским образованием  · 23 мая 2016

Собственно все мои вопросы к Богу сводятся к тому, как это все устроено и как было сделано.  Меня вообще занимают крайне вопросы, как все устроено, как работает....

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 23 мая 2016  ·
id186672748

Ну и как всё устроено с твоей точки зрения? На доступном мне языке, пожалуйста, но без существенных искажений; я верю, ты сможешь.

Музыкант и художник  · 16 сент 2017

Я бы спросил почему он себя никак не проявляет и людям приходится просто слепо верить.
 Я конечно знаю что бы мне ответил на это священник или просто верующий человек(или библия), но "спросить у Бога напрямую"-это уже совсем другое.  И получив ответ на это вопрос остальные могут отпасть автоматом.

Вы конечно желаете хорошо жить, но почему,за счёт Бога?

QA, немного музыкант, билингв  · 26 дек 2016

Вообще, я в бога не верю, но, если он теоретически существует, то должно быть он очень жестокий сукин сын.

Верющие объясняют трагические смерти замечательных людей, войны и прочее дерьмо испытанием веры.

Так вот, я бы не стал ничего спрашивать. Я бы просто сообщил ему, что он — редкостное чмо.