Привет знатокам! а кто знает, откуда взялась мода писать так: Д-Доброта?

НаукаИнтернет+4
Антонина Булыгина
музыкант в отставке  · 23 мая 2016

Предполагаю, что данная мода уходит корнями в побуквенное обозначение какого-либо слова, например, в разговорах по телефону, когда вас просят каждую букву в слове обозначить каким-то словом, дабы не ошибиться в написании (когда называете какой-нибудь адрес или шифр. МОСКВА: М - Магазин, О - Ослик, С - Салют и т.д)
Могу ошибаться.

Инженер технической поддержки  · 23 мая 2016

А я всё это время думал что так говорят после олимпиады в Сочи, кто помнит там же была заставка, какое-то слово и потом сюжет связанный с этим словом) например там К - Кремль, что-то вроде азбуки было.

https://www.youtube.com/watch?v=nNQF0kfddSw