Как работает тест на беременность?

МедицинаТест на беременностьEvitest
Анонимный вопрос
Студент-конфликтолог. Немного знаю французский. Просто милашка.  · 23 мая 2016

Цитирую инструкцию одной марки:
"Тест обнаруживает присутствие в моче особого "Гормона беременности" - хорионического гонадотропина человека (ХГЧ), который начинает вырабатываться развивающейся плацентой вскоре после оплодотворения. Выделение ХГЧ с мочой начинается со второй недели беременности и часто превышает 100 мМЕ/мл, а достигает максимума, составляющего от 100000 до 200000 мМЕ/мл, к 12-й неделе беременности". Современные тесты имеют чувствительность к ХГЧ от 20 мМЕ/мл.