Я не различаю тёмные оттенки коричневого, синего и зеленого, но девушки дальтониками не бывают. Что это тогда?

МедицинаЗдоровье+2
Маша Дерден
врач-педиатр  · 23 мая 2016

Дальтонизм встречается не только у мужчин, просто у женщин частота наследственного нарушения цветовосприятия примерно в 20 раз меньше. Так же возможны приобретённые нарушения, но они обычно более грубые. Подробнее на этот вопрос вам ответит врач-офтальмолог