Чем отличаются Британские цыгане от цыган из России? Что у них общего?

Темы нетЦыгане
Данил Сафонов
Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 23 мая 2016

Общих признаков у них, пожалуй, только два - обе эти общности ведут кочевой образ жизни и к обеим относятся с опаской.
А в остальном британские цыгане не имеют ничего общего с привычными нам цыганами. В Британии, строго говоря, и не цыгане - это кочевая народность Пэйви (Pavee), родственная ирландцам. Именно поэтому они рыжие и светлокожие, совсем не похожие на наших вокзальных смугляшек. Именно их ненавидит, б...дь, Томми Сиська из того самого фильма. Цыганами их называют просто для удобства.