Почему я не люблю комплименты (принимал их как сарказм или как жалость)?

Психология
Тимофей Гаврилов
Семейный психолог-консультант  · 19 нояб 2016

Потому что у Вас заниженная самооценка. Вы не знаете свои сильные стороны, не верите, что они действительно есть и нравятся другим. Низкая ценность себя в собственных глазах не позволяет Вам принимать комплимент как искреннюю реакцию другого человека на ваши достоинства.