Что такое золотое сечение простыми словами?

Наука
Мансур Мейхем
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 23 мая 2016

Делим отрезок на две части - меньшую a и большую b. Если выполняется равенство a/b=b/(a+b), то это и есть золотое сечение. К слову, слухи о его широком использовании в живописи сильно преувеличены.