Как перестать жалеть о том, что уже нельзя исправить?

ПсихологияЖизнь+2
Лия Абрамова
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 21 июл 2021  · taplink.cc/svlasov.ru

Ситуации, воспринимаемые нами, как те, которые мы не можем исправить являются наиболее травматичными для нашего внутреннего мира. Кратко, основные мысли по этому поводу.

  1. Грех - с греческого непопадание в цель
  2. Эффект края - думается и помнится о незавершенном или неверно завершенном. Символически завершить
  3. Гештальт-терапия - незавершенный гештальт основа страдания
  4. "Горячий стул" - посадить ситуацию перед собой и завершить её как нужно
  5. Обратный кино просмотр - открутить фильм назад и профантазировать как нужно.
  6. Сокральная жертва - покаяние, свечка, символическая жертва.
  7. Проработать ситуацию с психологом или психотерапевтом