Как перестать жалеть о том, что уже нельзя исправить?

5287
8
0
23 мая
11:14
май
2016

Понять, что сожалеть не о чем.
Вы, вероятно, не можете выкинуть что-то из головы, потому что считаете свои поступки неверными. Однако, тот человек, кем Вы были даже минуту назад, мог считать содеянное правильным. У нас у всех разное мнение, это нормально. У нас самих в разные периоды жизни разный взгляд на вещи, это тоже нормально.
А если хотите услышать не просто диванную психологию, а лайфхак, то поделюсь своим. Я иногда беру и записываю то, что думаю, в вордовский файл, в блокнот, на клочок бумажки, словом, куда душе угодно. Записываете спонтанно, только если мысли переполняют. Это не обязательно дневник, можете делать записи хоть раз в год. Смысл прост: спустя некоторое время Вы найдёте эту запись (не выкидывайте только), почитаете, познакомитесь с "Я n месяцев/лет назад". То, о чём Вы сожалеете, совершил именно этот человек. Так оставьте размышления о содеянном ему. И шагните по жизни вперёд.

33
0
май
2016

Принять то, что в прошлом вы были менее опытным, менее зрелым, находились в определенных обстоятельствах, и, возможно, просто не могли поступить как-то иначе. Умная мысля приходит опосля, как говорится. Это сейчас вы жалеете о содеянном, видя последствия. А тогда какие-то из них предугадать просто не могли. Простите себя за это и используйте свой опыт для того, чтобы в настоящем не наделать повторных ошибок.

13
0
май
2016

1. посвятить себя изучению физики, а точнее пространства и времени
2. построить машину времени
3. исправить ошибки прошлого
4. вернуться в настоящее
5. офигеть от действительности 
6. разочароваться в жизни
7. пожалеть о том, что создал машину времени
8. вернуться в тот момент, когда создал машину времени
9. сломать машину времени
10. вернуться в настоящее и сломать свою машину времени
11. дожить до старости и с улыбкой вспоминать прожитую жизнь
p.s. живи и радуйся тому что имеешь сейчас, все ошибки прошлого дают тебе опыт, который помогает тебе в дальнейшем не допускать таких промашек :)

10
1
показать ещё 6 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта