Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите истории о пожертвованиях в соцсетях: как собирали сами, жертвовали или попадались на мошенников.

ОбществоИнтернет+5
Надя Цветкова
  · 562
Первый

Привет! Я переодически жертвую на помощь старикам и приюты для животных. Проблем не было, так как я знаю эти фонды довольно давно. Если я захочу совершить пожертвование в пользу нового фонда, я сначала проверю, что это (отзывы, другие сайты/соцсети, сама позвоню или съезжу)

Катя, ты крутая! Спасибо :)

Проектирование взаимодействия, кино, благотворительность.  · 25 мая 2016
Сейчас мы с фондом «Старость в радость» запустили проект «Один день счастья» по сбору средств на финансирование дополнительного персонала в тех домах престарелых, где существующего персонала совсем не хватает и всё плохо. http://dayofhappiness.ru/ Суть проекта в том, что мы предлагаем ежемесячные подписки на сумму, которая равняется зарплате за 1 день работы нанятого... Читать далее
Первый
дизайнер в Киви  · 23 мая 2016
Сам никогда не жертвовал, но знаю, два способа жульничества: - Группы с фейковыми данными о нуждающемся; - Клоны настоящих сообществ, но с фейковыми реквизитами.  Их создатели рассылают спам с просьбой пожетрвовать деньги публичным людям и в комментариях популярных сообществ.   Несколько раз встречал людей, которые публично разоблачают жуликов: Например, блогер Серега... Читать далее

Вот это да! Очень полезно, спасибо, Саша!