Подскажите,пожалуйста,подобный легкий и атмосферный фильм как Рок-волна?Или что-нибудь о той эпохе?

МузыкаКиноРок
Дарья Кархалева
Редактор, переводчик  · 23 мая 2016

Ричард Кёртис явно вдохновлялся фильмом Кэмерона Кроу "Почти знамениты" (Almost Famous): он тоже о молодом парне, попавшем в мир больших и безбашенных рокеров. Больше того, там тоже играет Филипп Сеймур Хоффман! У Кроу не так много эксцентрики, как у Кёртиса, но фильм хороший... надеюсь я, потому что 15 лет его не пересматривал :)

историк, журналист, меломан, заядлый театрал, любитель спорта  · 23 мая 2016

Я не назвал бы этот фильм очень легким, но он о той же эпохе. Это фильм Через вселенную (Across the universe). Мюзикл по песням Beatles, выпущенный в 2006 году. Лично мне он нравится больше, нежели Рок-Волна. Но это дело вкуса, что называется))).

Сомневаюсь. Слушаю. Продаю книжки.  · 20 сент 2016

Братья Блюз, Кадиллак Рекордс - про блюз. Взятие Вудстока - понятно, про что. Хорошие Вибрации - про звукозаписывающую компанию в Ирландии и её панков.
Для начала. Например.