Правда ли, что в глубинах океана могли сохраниться существа эпохи динозавров?

ИсторияИскусство и культура+2
Дарья Кархалева
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 23 мая 2016

Не только могли, но и сохранились, причём более древние, чем динозавры. Самый известный пример - целанкат (он же латимерия), сохранившаяся до наших дней кистепёрая рыба, от ближайших родственников которой произошли современные позвоночные.