Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Самолайк – нормально ли это?

ПсихологияИнтернет+3
Александра Губкина
  · 38,4 K
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 23 мая 2016

Лайкать свои посты у себя на странице и свои комментарии это как то не очень. Однако если ты кинул что-то в предложку какой-либо группы и это опубликовали, то можно и лайкнуть, и репост сделать. Я, например, иногда лайкал свои посты, если количество лайков недотягивало на один до какого-то круглого числа.

Вообще никакой разницы в том, где именно себя лайкать. Но таки можно. Чтобы проявить свои наклонности, например.

музыкант в отставке  · 23 мая 2016

Как говорят на западе, ставить лайк на свой же пост или коммент все равно, что сделать самому себе минет. В принципе, я с этим вполне согласен :)

Страшно подумать, что же на западе думают о том, что предполагает лайк другому человеку.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
недоучившийся студент, соцлиб, 🌸цветочек🌸  · 23 мая 2016

Абсолютно нормально. Не забывайте, что лайк - это всего лишь функция на сайте, она не определяет вас как человека. Делайте что душе угодно - лайкайте себя, лайкайте других, ни на что жизненно важное для вас это не повлияет.

Пожалуй, самолайк таки характеризует.

Человек  · 23 мая 2016

Ну лично по мне - это нормально, потому, что для меня само по себе "лайк" - это "мне нравится", а мне свои посты нравятся) 

Так что, почему бы и да.

Нормально или нет каждый решает для себя. Но, по-моему смысла, если проанализировать, в этом нет. Ты вывесил некий контент и лайки - способ оценить то, насколько это нравится аудитории, для которой ты его запостил. Добавлять ещё один лайк к этому - попытка обмануть себя или это для того, чтобы окружающие думали, что ты интереснее, смешнее, информативнее?

Руководитель  · 23 мая 2016
Самолайк - символ неуверенного в себе прыщавого подростка, зависимого от мнения окружающих людей, страстно нуждающегося в постоянном подкреплении собственной значимости, даже если это самое подкрепление от него же самого. Другое дело, например, выборы, когда кандидат голосует сам за себя. Здесь уже это не "самолайк", это игра в "демократию", дополнительный инфоповод... Читать далее

Хотел самолайкнуть свой ответ, да низзя)))

Ну, с точки зрения нашего общества, с точки зрения, навязанной интернет-пабликами, то самолайк - это моветон. Это то же самое, что и отсосать у себя. Если вам плевать на биомассу, то делайте что душа желает. Йоу

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Студент-медик  · 1 июн 2016

Да, нормально. 

Потому что я тоже себе лайкаю (ну не у себя на стене, а, например, в группе какой-то, если что-то написала), не потому, что мне нравится мой пост, а потому, чтобы сохранилось в заметках, дабы не потерять эту запись, чтобы потом удалить:)

п.с. так проще делать, чем постоянно ссылку своего поста скопировать кидать себе в лс, чтобы потом удалить.

Пользователь TheQuestion  · 23 мая 2016
А в чем проблема? Если мне оочень нравится своя запись, например, иногда кидаю музыку на стенку, то лайкаю, тем самым выделяя как бы, что среди других записей воот именно эта вызвала у меня взрыв эмоций. Правда, не считаю, что лойс ставлю себе, все же я ставлю лойс этой музыке. Она ведь офигенная.  Другое дело, если вы лайкаете свои фоточки.  Вот именно свои, а не где... Читать далее
Если человек что-то постить, то очевидно, что ему это что-то нравится, иначе он бы это не постил. Нет никакой... Читать дальше
Коэффициент интеллекта (IQ) составляет 126 единиц (по результатам теста Айзенка).  · 18 мар 2021
В этом нет ничего плохого, если это не превращается в какой-то культ. Почему мы не имеем право оценивать свои хорошие фотографии, которые, действительно, радуют глаз, если это позволяют социальные сети? А что насчёт петухов, которые иронично кричат "самолайк - залог успеха", так это их восприятие действительности, которому вовсе не обязательно соответствовать. Я вот... Читать далее