Самолайк – нормально ли это?

ПсихологияИнтернет+3
Александра Губкина
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 23 мая 2016

Лайкать свои посты у себя на странице и свои комментарии это как то не очень. Однако если ты кинул что-то в предложку какой-либо группы и это опубликовали, то можно и лайкнуть, и репост сделать. Я, например, иногда лайкал свои посты, если количество лайков недотягивало на один до какого-то круглого числа.

Вообще никакой разницы в том, где именно себя лайкать. Но таки можно. Чтобы проявить свои наклонности, например.

музыкант в отставке  · 23 мая 2016

Как говорят на западе, ставить лайк на свой же пост или коммент все равно, что сделать самому себе минет. В принципе, я с этим вполне согласен :)

Страшно подумать, что же на западе думают о том, что предполагает лайк другому человеку.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
недоучившийся студент, соцлиб, 🌸цветочек🌸  · 23 мая 2016

Абсолютно нормально. Не забывайте, что лайк - это всего лишь функция на сайте, она не определяет вас как человека. Делайте что душе угодно - лайкайте себя, лайкайте других, ни на что жизненно важное для вас это не повлияет.

Пожалуй, самолайк таки характеризует.

Человек  · 23 мая 2016

Ну лично по мне - это нормально, потому, что для меня само по себе "лайк" - это "мне нравится", а мне свои посты нравятся)

Так что, почему бы и да.

Нормально или нет каждый решает для себя. Но, по-моему смысла, если проанализировать, в этом нет. Ты вывесил некий контент и лайки - способ оценить то, насколько это нравится аудитории, для которой ты его запостил. Добавлять ещё один лайк к этому - попытка обмануть себя или это для того, чтобы окружающие думали, что ты интереснее, смешнее, информативнее?