Какие композиции должны быть в репертуаре любого рок-музыканта?

69
2
1
23 мая
08:58
май
2016

Таких композиций нет. Термин "должно быть в репертуаре любого" - мерзкий и ограниченный, стремящийся ограничить вкусы и в чём-то пытающийся поделить мир музыки на чёрное и белое.

Играйте то, что нравится, при этом по возможности развивающее вас, как музыканта. Не больше и не меньше.

4
0
октябрь
2016

Хотелось бы дать краткий и однозначный ответ, но такого, конечно, быть не может. Или сформулированный как "хорошие" и "свои".
Если же всё-таки идти дальше и разбираться, то кроме своего материала имеет смысл делать каверы на тех людей, кого вы считаете классиками и учителями, на кого ориентируетесь. Это поможет слушателям понять, насколько им может быть близок ваш материал, а вам - прикоснуться к вечному, или даже внести в него немного своего.
Из опыта поисков и открытий (исключительно личного и за массовость не могу отвечать), я находила интересные группы, когда искала каверы на чем-то зацепившие меня песни. Больше шансов в таком случае не погрязнуть в бесконечном потоке - выбрать песню хорошую, но не самую боянистую (и ещё - самые известные вещи известнейших людей многим уже здорово надоели). Грубо говоря, Knockin on Heaven's Door, Johnny B Goode, Stairway to Heaven, People are Strange - нет, Shelter from the Storm, No Particular Place to Go (относительно), Living Loving Maid, Roadhouse Blues - почему бы и нет. Или интересная тема, скажем, по какому-нибудь историческому персонажу, событию, легенде, книге и т.д. В поисках таких вещей нашла немало интересного.
P.S. При условии, что исполнение хорошее, вещи Ледбелли и Бадди Холли - практически беспроигрышный вариант, но фантазия, оригинальность, поиски и открытия - большой плюс.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта