Какие известные телеведущие вас раздражают и почему?

Медиа и коммуникацииМедиа+2
Анастасия Добровольская
Moscow metro, urban studies, photo, phychology, medicine, CG, cosmos  · 27 мая 2016

У меня нет конкретных «нелюбимчиков», тем более что у меня нет телевизора: от телевизионной жизни давненько абстрагирован, пересекаясь с данной сферой от случая к случаю, поэтому суждения могут быть достаточно поверхностными.

Но могу выделить некоторых персонажей:

Начну с самой «неприятной» для меня. Любовь Казарновская. Хотя она, вроде, только в жюри появляется, а не в качестве непосредственного ведущего, но, думаю, это не шибко далеко от темы вопроса. Обладает достаточно противным голосом и манерой выражаться. Создаёт впечатление весьма надменной дамы, которая чаще отдаёт предпочтение субъективным суждениям вместо объективных.

Мне иногда приходится бывать свидетелем всяческих ток-шоу, например, «Прямого эфира» с Борисом Корчевниковым. В сравнении с тем же Андреем Малаховым держится куда менее уверенно, с бушующим залом справиться не в состоянии. Его позиция, как ведущего, априори совпадает с «хорошей» стороной. Давая поблажки людям, склоняющимся к моральному абсолютизму, поощряет их попытки заткнуть рот противостоящей стороне, которая, как правило, и так представлена в меньшем количестве. Возможно, это политика канала, но в целом в моих глазах такое поведение выглядит некомпетентным, тем более учитывая, что Корчевников — журналист.

Александр Пушной, явно придерживаясь образа, всё равно слишком нарочито дурачится, вызывая тем самым не прилив смеха, а скорее поток фейспалмов. Из той же оперы и Дмитрий Нагиев, чьи действия в последние года всё больше напоминают неумелую гоп-клоунаду и жалкое подражание самому себе из прошлого.

фрилансер  · 23 мая 2016

Малахов и Малышева. Хотя ТВ не смотрю уже лет 20, но телевизор из маминой комнаты доставляет "радость" слышать их голоса. Раздражает все - интонации, манера произносить слова, даже тембр голоса у обоих отвратительный. У Малышевой голос зануды, а у Малахова крикливый и манерный.