Taguik K
май 2016.
30758

Каких ютуберов смотреть, чтобы подтянуть английский язык?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
147
17 ответов
Поделиться

Мне очень помогают EngVid, они дают хороший словарный запас, да и грамматику тоже преподают. Еще можно посмотреть Philochko, у него обучающие видео тоже довольно хорошие, от него о распространенных ошибках можно узнать, о слэнге и тд. Но чтобы их смотреть у тебя уже базовый английский должен присутствовать. Далее, MovieEnglish тоже довольно качественный канал, идею преподавания думаю поняли. И хотелось бы еще "Английский как по нотам" сюда внести, очень доходчиво все объясняет, плюс очень креативно. Удачи в изучении!

87
-4
Прокомментировать

Советую смотреть YouTube, ни сколько для поттягивания языка, сколько в качестве пищи для мозга. В таком случае иностранные слова будут откладываться у вас в пассив, подсознательно.

Смотрите интересные рассказы о разных вещах от Vsauce и его придатки и Veritasium. Обязательно с субтитрами, так слова будут запоминаться еще в письменном виде.

В качестве развлечения можно посмотреть CollegeHumor или BUZZFEED.

НО НИКОГДА, СЛЫШИТЕ, НИКОГДА НЕ СМОТРИТЕ ШВЕДСКИХ БЛОГЕРОВ И ВООБЩЕ, НЕНОСИТЕЛЕЙ ЯЗЫКА

28
-6

Что не так со шведскими болгерами?

+9
Ответить

пью ли пай

+9
Ответить

PewDiePie сейчас бы обидился...

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

VSauce 3 — прекрасный канал!

0
Ответить

Buzzfeed весь англоязычный сегмент считает низшей формой жизни

+1
Ответить

BuzzFeed gave me cancer.

+3
Ответить
Прокомментировать

Я смотрю CaseyNeistat. Интересная личность, с интересным контентом. Также можно пересматривать сериалы и фильмы на английском. С субтитрами или без - выбирать вам.

18
-3

Кейси - это лучший ютубер.

+4
Ответить

Без Кейси не проходит ни один день.

+1
Ответить
Прокомментировать

Наверное, лучший английский язык у Рэтта и Линка, которые ведут утреннее шоу Good Mythical Morning. Каждый будний день выходит по одному видео длительностью в 10-15 минут (около часа дня по МСК), рассказывают и показывают много интересного или забавного, и хорошо, внятно говорят на английском.

16
-1
Прокомментировать

Выше было перечислено много интересных и познавательно-образовательных каналов, вроде Vsause, помогающих, кроме английского, подтянуть и общую эрудиванность (если нет такого слова, то простите безграмотного плебея).

Но как же юмор и простая речь? 

Крайне рекомендую официальный канал шоу Monty Python. А так же обзоры на игры, фильмы и книги Джеймса Рольфа (a.k.a. Angry video game nerd), Доуга Валкера (a.k.a. the Nostalgia critic) и, в особенности, Бена Крошоу (a.k.a. Yahtzee).

Монти пайтона описывать бесполезно. Это великая классика британского юмора которую просто нужно увидеть самому.

Теперь про обзорщиков:

Первые двое - американцы, говорящие на простом разговорном английском, знание которого до сих пор и в свободном общении и на работе помогает мне больше, чем все проштудироанные учебники.

Третий - Британец, чья манера речи и набранный от него словарный запас позволяют сойти за умного и начитанного человека с тонким и саркастическим юмором в любом обществе, а перенятые от него шутки и колокости - развеять любое неловкое молчание или атмосферу.

+британские ругательства весьма разнообразны и частенко оказываются незаменимы.

• в своем шоу "Zero punctuation" он говорит довольно быстро, что может показаться проблемой, но уверяю, после пары просмотренных роликов вы включетесь в его темп и все остальное будет Вам казаться невыносимо медленным.

Конечно, стоить заметить, что на одном ютубе англ не выучить и без хоть каких то систематических знаний все эти просмотры будут не более чем "piss in the wind".

Я не утверждаю, что я 100% прав, просто предлагаю проверить то, что в свое время помогло мне.

(P.S. Если интересует история с британским юмором в придачу, проверьте канал Lindybeige, не пожалеете)

13
0

То, что нужно. Спасибо!

0
Ответить

Пожалуйста, рад, что помог)

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 12 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью