Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких ютуберов смотреть, чтобы подтянуть английский язык?

ОбразованиеИностранные языки+4
Taguik K
  · 31,1 K
Возможно будущий переводчик.  · 23 мая 2016

Мне очень помогают EngVid, они дают хороший словарный запас, да и грамматику тоже преподают. Еще можно посмотреть Philochko, у него обучающие видео тоже довольно хорошие, от него о распространенных ошибках можно узнать, о слэнге и тд. Но чтобы их смотреть у тебя уже базовый английский должен присутствовать. Далее, MovieEnglish тоже довольно качественный канал, идею преподавания думаю поняли. И хотелось бы еще "Английский как по нотам" сюда внести, очень доходчиво все объясняет, плюс очень креативно. Удачи в изучении!

Обыватель, писатель и все что с этим рифмуется  · 23 мая 2016
Советую смотреть YouTube, ни сколько для поттягивания языка, сколько в качестве пищи для мозга. В таком случае иностранные слова будут откладываться у вас в пассив, подсознательно. Смотрите интересные рассказы о разных вещах от Vsauce и его придатки и Veritasium. Обязательно с субтитрами, так слова будут запоминаться еще в письменном виде. В качестве развлечения можно... Читать далее

Что не так со шведскими болгерами?

Магистр прокрастинации  · 23 мая 2016

Наверное, лучший английский язык у Рэтта и Линка, которые ведут утреннее шоу Good Mythical Morning. Каждый будний день выходит по одному видео длительностью в 10-15 минут (около часа дня по МСК), рассказывают и показывают много интересного или забавного, и хорошо, внятно говорят на английском.

Студент ОНАС им. А.С. Попова. Изображаю деятельность.  · 23 мая 2016
Выше было перечислено много интересных и познавательно-образовательных каналов, вроде Vsause, помогающих, кроме английского, подтянуть и общую эрудиванность (если нет такого слова, то простите безграмотного плебея). Но как же юмор и простая речь?  Крайне рекомендую официальный канал шоу Monty Python. А так же обзоры на игры, фильмы и книги Джеймса Рольфа (a.k.a. Angry... Читать далее

То, что нужно. Спасибо!

Книголюб  · 24 мая 2016
Редко смотрю специализированные каналы (кроме Learn English with Papa Teach Me(британский), Rachel's English (американский вариант) и engvid), потому что плохо воспринимаются любые обучающие видео, но любой другой контент или просто что-то веселое на иностранном воспринимается на ура, без труда и запоминания, да и пользы, на мой взгляд, гораздо больше - так образовательн... Читать далее

Еще раз рекомендую вам Fawlty Towers.

e-mail маркетолог  · 23 мая 2016
А почему именно ютюберов? Мне очень нравится слушать подкасты http://eslpod.com/, всегда очень интересные диалоги придумывают с юмором, вставляют разговорные выражения, фразовые глаголы и очень много разных идиом, что обогащает речь. Если говорить о TED Talks, то предлагаю подписаться на рассылку про 7 популярных роликов данного проекта http://skyeng.ru/go/ted. Там не... Читать далее
Студент НИУ ВШЭ программа Межкультурная коммуникация и иностранные языки, репетитор  · 17 дек 2016

Стоит посмотреть Wisecrack, The film theorists, Now you see it, Khan academy,  TED, Ellen, Every frame is a painting, Cinema sins, Screen Junkies.

Еще также стоит изменить подборку контента в ютьбюбе с России на Великобританию, и тогда в разделе "популярные" можно будет иногда найти что-то достойное, а не видео с Ивангаем

Ой, а как сменить эту подборку? Тоже хочу британских блоггеров и доку.

айтишник  · 24 мая 2016

Любых, по темам, которые вас интересуют. Я смотрю каналы про столярку, металлообработку, сварку, айтишные конференции, фильмы и сериалы и т.п. Насоветовать можно много что, но если вам самой будет не интересно, то толка особого не будет

Устроил кладбище полезной и бесполезной информации у себя в голове.  · 17 дек 2016

VenyaPak учит английскому языку у себя на канале. Так же можно Кейси Нейстата смотреть, который на превьюхе вопроса как раз таки висит) Вообще любого блогера зарубежного с членораздельной речью) еще проще учить на детских мультах, и сериалах.

К предыдущему ответу порекомендую канал один и два. Убиваете сразу двух зайцев - образовываетесь, узнавая новые научные и интересные факты, изложенные доступным языком и занимательной графикой, и подтягиваете язык. В помощь есть субтитры, часто встречаются и русские.