Чем отличается еда с недавно вышедшим сроком годности от еды, приближающейся к этому? Особенно, если это какие-то чипсы, закуски, напитки и прочее подобное.

312
2
0
23 мая
00:43
май
2016

Я хочу дополнить вопрос, чтобы не плодить одинаковых.

Какой есть "запас" времени после окончания срока годности у разных продуктов?
Консерва, просроченная на год вредна?  Кефир (например, 2 дня) после окончания срока годности?  мясо в вакуумной упаковке? Минеральная вода?
Что точно нельзя есть после указанного на этикетке срока, а что можно и надолго просрочить.
Можно ли серьезно заболеть/умереть либо все это чревато только расстройством желудка?

1
1
май
2016

Я бы вобще не советовал есть просроченную еду, дабы избежать "аварии". Конечно, если вы экстремал то вперед(шучу конечно). Дата стоит специально для того, чтобы продукт не употребляли после окончания срока годности. Кто-то скажет "Да у меня вон друг/брат/сват ел/пил и ничего", - но есть много факторов которые на это влияют. Кто-то и гвозди сможет есть и ничего, а кто-то понюхает кислое молоко и лечится неделю. Так же, вы не знаете, как сохранялся продукт и в каких условиях. С собственного опыта, если продукт на протяджении всего времени "существования" сохранялся в приемлемых условиях, то еще через пару дней после окончания сроа годности может быть употреблен, но если вы покупаете в супермаркете, уверенным ни в чем быть нельзя. Вобщем, просто не советую.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта