Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Говорят, что каждый народ имеет ту власть, которой заслуживает. Заслуживаете ли вы то, что происходит сейчас в России? Делаете ли что-то для изменения ситуации?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
  · 3,8 K
Первый
My soul.  · 24 мая 2016

Не заслуживает. Власть в современной России обладает колоссальными возможностями централизовано влиять на умы людей, и именно перед нынешним руководством стоял выбор - разобщать население и разлагать его разум, либо изменять ситуацию к лучшему, способствуя просвещению и культурному обогащению. В условиях, когда к последнему не создается никаких предпосылок, а зачастую, даже напротив, они пресекаются, никакой народ не способен избежать деградации. Таким образом, главным врагом нашей страны стали не какие-нибудь западные страны и "пятая колонна", а та ОПГ, которая фактически узурпировала власть в стране, безнаказанно подвергает растратам принадлежащие каждому из нас ресурсы и продолжает ужесточать нарушающие Конституцию меры защиты от потенциальных волнений.

Продажи, маркетинг, e-commerce, техническая безопасность, болтология, психология...  · 23 мая 2016
Фраза абсолютно правильная, но суть не в "заслуживает/ не заслуживает", а в том, что все в стране происходит согласно "нормам" общества.   Норма общества - это это реакция общества на события, по совокупностьи опыта всех его слоев - условного нижнего, среднего, высшего (по доходам и уровню жизни). Опыт - это то, что член общества испытал за всю свою жизнь до текущего... Читать далее
Назад в СССР -- утопия. Даже такие мало изучившие эту тему люди понимают, что что-то там было не так, и... Читать дальше

Да,все верно.Я живу в Украине, и в этом давно убедился.Люди ничуть не лучше.Большая часть людей,которых я видел,я не могу просто говорить за всех,не уважают закон,живут в стили:"Не обманешь,не проживешь",сами поддерживают коррупцию.

Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 23 мая 2016
Ну, господа патриоты с одной стороны и либерасты с другой, минусуйте сколько влезет, но свое мнение я не изменю: Да, народ России (и я как неотъемлемая часть этого народа) заслуживает (и я заслуживаю) ту власть, которую пустил в страну в 1991 году (правда, тогда я еще не мог выбирать в силу возраста), переизбрал в 2000 (и тут еще не успел начать выбирать) и продолжает... Читать далее