Посоветуйте пожалуйста современные учебники по web-программированию для новичка? Желательно практический курс, нежели теоретический.

ТехнологииПрограммированиеЛайфхак
Анонимный вопрос
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 23 мая 2016  ·
its_okay_to_be_gay

"Современные" и "Учебники" в одном предложении рядом со словами Web программирование — это немного оксюморон. Веб разработка меняется так быстро, что пока ты пишешь учебник, он успевает устареть. Особенно если речь идёт о практике, а не о теории.

Помочь вам могут курсы. Лучше курсы, где учить вас будет не какой-то онлайновый интерактив, где вы как обезьянка повторяете за кодом, который вам показывают на экране, а курсы, где вас учит какой-то конкретный человек с именем и опытом.

Могу порекомендовать как раз такие курсы по веб-разработке от mkdev:

mkdev.meТам же есть книга «Самообразование веб-разработчика»: https://mkdev.me/book В ней без лишней воды рассказывается, что и где нужно учить, а также даётся примерный план, по которому можно самостоятельно выучить веб-разрабтку.