Действует ли в Украине комендантский час (если да, то для кого, и со скольки по времени)?

257
4
0
22 мая
23:33
май
2016

В Киеве точно нет ничего подобного, все (по крайней мере взрослые, на подростков не обращала внимания) свободно перемещаются  в  любое время суток.

2
0
май
2016

Насколько знаю, в 2013-ом году Януковичем был подписан закон, которым вводился "комендантский час" для детей. Согласно этому закону, лицам до 16-ти лет запрещено находиться на улице с 10 вечера до 6 утра. Исключение составляют только случаи, когда лицо находится с родителем или законным представителем. Впрочем, всё так же, как и в России. Но действует ли эта норма сейчас — не знаю. 

Andrej BiryukovОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
май
2016

Ничего подобного не слышал, думаю, что если бы он реально действовал (в т.ч. в отношении детей) - это было бы общеизвстно. 

Вчера возвращался домой после 22:00, в маршрутке так же ехал мальчик лет 12-13 и еще немало людей, никакой реакции от патрульных полицейских, которые круглосуточно с теперь патрулируют город - не было. Да и сам факт движения поздних маршруток по городу говорит об отсутствии подобных ограничений. 

В зоне где проходят боевые действия, возможно, подобные ограничения есть - мне не известно.

1
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта