Нужно ли пить во время еды?Если нет,то через сколько тогда можно?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Ульяна Фадеева
преподаватель ИТ-дисциплин  · 4 нояб 2015

Не то чтобы нужно, но можно. Чушь это всё про «разбавление желудочного сока», если хочется пить — пейте. Бывает кислотность повышенная, тогда его даже желательно немного разбавить. Так что если бывает изжога — пейте смело.

Пить воду можно до еды ~ за 15 минут, это помогает ускорить перевариваеие пищи и улучшает обмен веществ (метаболизм). Пить во время еды не рекомендуется, это наоборот замедляет переваривание и ухудшает усвоение пищи. После еды пить можно через 30-40 минут.