Как попасть на стажировку в ведущие российские СМИ и интернет-издания?

Бизнес и менеджментМедиа и коммуникации+5
Александра Каргекан
IT-recruiter, music junkie, gamer  · 25 мая 2016

Если университет не предоставляет Вам такой возможности, то самый верный способ - самому написать на почту редакции, лучше сразу с приложенным резюме и небольшим портфолио, потому что никто не захочет тратить время на длительную переписку с Вами, дабы разузнать, что Вы из себя представляете. Да, абсолютно необязательно, чтобы издание объявило о начале стажировки, если им понравятся Ваши работы, то вполне возможно, Вас возьмут и вне какой-либо программы (но, скорее всего, стажировка будет неоплачиваемой).

В этом процессе важно не сдаваться после первого раза, Вам откажут в пяти местах, прежде, чем возьмут в шестом.