Действительно ли "без бумажки ты никто"? Есть ли среди ваших знакомых успешные люди, не получившие высшее образование?

ОбразованиеВысшее образованиеУниверситет
Анонимный вопрос
наблюдатель  · 22 мая 2016

Есть знакомый, который провалил вступительный по английскому на экономический факультет. Но в финансах он разбирался неплохо и в юном возрасте, устроился к какому-то предпринимателю мальчиком на побегушках. Раскрылся, дал понять, что достоин большего, сейчас (20 лет спустя) он гендиректор огромного предприятия федерального значения. "Бумажку" получил на заочном, когда ему уже лет 30 было.

Другое дело, что в хороших ВУЗах учат думать, дают толчок к внутреннему развитию, да и много есть предметов, где без помощи преподавателей самостоятельно специалистом не станешь.