Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему современные школьницы так взросло выглядят?

ОбществоЗдоровье+2
Артём Козлов
  · 150,0 K
Нутрициолог&создатель продуктов   · 27 мая 2016

На самом деле каждое новое поколение выглядит, ведет себя "взрослее" предыдущего. Частично это можно объяснить стремительным развитием науки, техники. То есть если раньше дети в 3 года играли с какими-то элементарными игрушками, то сейчас трехлетний ребенок вполне может пользоваться планшетом для просмотра мультфильмов и игр в приложениях для детей. И это только малая часть. По-просту говоря развитие происходит быстрее и на другом уровне.

И школьницы тоже на месте не сидят. У 99% из них есть доступ к интернету и его ресурсам. Они смотрят на взрослых девушек, на то как они одеваются, ведут себя, а потом просто подражают им. То есть огромное количество информации обрабатывается в головном мозге по сравнению с предыдущими поколениями. Люди становятся умнее. Это своеобразный прогресс. Ну умнее в одном, но не во всем, разумеется. 

И напоследок хочу добавить, что даже половое созревание происходит быстрее. А оно прямо таки непосредственно влияет на внешний вид и взрослость девушки. Если раньше (в годах 60-70-ых) менструация у девочек начиналась примерно в 14-16 лет, то сейчас у большей половины в 12. И это еще я говорю про девушек более славянской национальности. А у представительниц южной крови вообще в 10-11. Вот так вот.

Прекрасный ответ, но половина не может быть большей или меньшей:)

МГУ + СПбГУ + Changellenge >>  · 14 дек 2016
Вот сколько живу, по-моему, столько и звучит этот вопрос) Что я училась в школе, мы были акселератами, то сейчас все вопрошают, почему школьницы взросло выглядят. Поверьте, большинство школьниц 5-10 лет назад выглядело точно так же. Есть люди, которые выглядят взросло, есть те, кому и в 25 алкоголь не продают.  И соглашусь с первым ответом, что в 80е школьники еще... Читать далее
Гостиничный сервис/туризм  · 27 мая 2016
Думаю, дело в макияже и одежде. Когда я была в старших классах (середина 2000-х), многие мои сверстницы красились тональный кремом "Балет" и ядерно-бирюзовым карандашом для глаз. Одевались мы в расклешенные джинсы, яркие топы и свитера из "лохматой" пряжи (это я, конечно, обобщаю, но стильной девичью одежду тех времен сейчас очень сложно назвать). Сейчас же, когда дети... Читать далее
Есть некоторая правда в последнем предложении. На долю детей девяностых выпали не самые сытные годы. Вполне... Читать дальше
Мне 21, недавно я проходила практику в школе, в связи с обучением в ВУЗе. Так вот, представьте студента-практиканта, который выглядит чуть младше, нежели старшеклассницы. Сказать, что было жутко неудобно, ничего не сказать. Однажды на перерыве я сидела на подоконнике и ко мне подошла учительница с замечанием, что на подоконниках сидеть нельзя, я что-то буркнула в ответ... Читать далее

судя по тому, что вы написали причина в вашем ПОВЕДЕНИИ, а не внешности.

нужно делать выводы. 

как-никак 21 год уже, а не 18

Художник  · 23 мая 2016
Ну не все, это Вы зря. Как и раньше, некоторые девочки более крупного телосложения и раннего развития, во времена моей юности таким без вопросов водку продавали, а некоторые наоборот, маленькие и хрупкие, и в 18 выглядят на 13. И непонятно почему, вроде питаться гораздо лучше стали, и на море их родители возят, а все равно какие-то полупрозрачные, как крылья бабочки... Читать далее
Познаю мир  · 27 мая 2016

По-моему ничего не изменилось и всегда были те, кто выглядит старше своего возраста и те, кто младше. Вот в моем классе все выглядели либо на свой возраст, либо младше. А то был 11 класс и выпустилась я 2 года назад. Может быть это вы замечаете только рано повзрослевших?)

студент, нытик и неплохой друг  · 23 мая 2016
сейчас заканчиваю 11 класс для подготовки к экзаменам пришла в библиотеку за книжкой 8 класса, на что бтблиотекарша начала ругаться "куда я дела свой учебник, ну и дети безответственные пошли" пока не доказала что мне все же 17, а не 13 учебник мне не хотели давать некоторые мои одноклассницы выглядят еще младше, хотя есть парочка, которые используют огромное количество... Читать далее
Индивидуальный предприниматель, студент  · 18 окт 2016
Соглашусь с ранее отписавшимися и добавлю, что, в основном, такое мнение о незнакомых девушках (то есть тех, кого мы, регулярно, не видим в обычной, домашней обстановке). Грубо говоря, школьница придёт из школы, смоет макияж (даже ненавязчивый), сделает обычную, "домашнюю" причёску, запрыгнет в шорты-футболку и будет выглядеть, действительно, как школьница. Существует... Читать далее
Пью, курю, дерусь, разрушаю планеты  · 2 окт 2016
Думаю, это с высоты своего, так сказать, возраста и опыта так кажется. Девушка в 13 лет начинает интересоваться всем вокруг. Думает, что девушки старше =круче, старается им подражать, начинает красится (неумело) и примерять одежду не по возрасту. Начинает казаться старше. Большинство к середине университета понимают свою настоящую красоту, меняют стиль одежды, красятся... Читать далее
Книжный червь  · 28 сент 2017
Повторюсь о нерепрезентативности выборки.  + Эвристика доступности. "Взрослые" школьницы больше привлекают внимание. А вообще с определение возраста есть много нюансов. Дети считают старыми 20-25 летних. Пожилые же напротив приуменьшают возраст тех, кто моложе их, так 40 летние превращаются в "молодые люди")) Увеличивать возраст могут старомодные очки и такая же одежда... Читать далее