Почему современные школьницы так взросло выглядят?

ОбществоЗдоровье+2
Артём Козлов
Нутрициолог&создатель продуктов   · 27 мая 2016

На самом деле каждое новое поколение выглядит, ведет себя "взрослее" предыдущего. Частично это можно объяснить стремительным развитием науки, техники. То есть если раньше дети в 3 года играли с какими-то элементарными игрушками, то сейчас трехлетний ребенок вполне может пользоваться планшетом для просмотра мультфильмов и игр в приложениях для детей. И это только малая часть. По-просту говоря развитие происходит быстрее и на другом уровне.

И школьницы тоже на месте не сидят. У 99% из них есть доступ к интернету и его ресурсам. Они смотрят на взрослых девушек, на то как они одеваются, ведут себя, а потом просто подражают им. То есть огромное количество информации обрабатывается в головном мозге по сравнению с предыдущими поколениями. Люди становятся умнее. Это своеобразный прогресс. Ну умнее в одном, но не во всем, разумеется.

И напоследок хочу добавить, что даже половое созревание происходит быстрее. А оно прямо таки непосредственно влияет на внешний вид и взрослость девушки. Если раньше (в годах 60-70-ых) менструация у девочек начиналась примерно в 14-16 лет, то сейчас у большей половины в 12. И это еще я говорю про девушек более славянской национальности. А у представительниц южной крови вообще в 10-11. Вот так вот.

Прекрасный ответ, но половина не может быть большей или меньшей:)