НОРМА ли зарабатывать на вебкам сайтах со своей девушкой? Если да, то как побороть моральные неприязни внутри себя.

534
3
0
22 мая
22:07
май
2016

После того, как все прогрессивное общество провозгласило лозунг «Кто как хочет, тот так и дрочит» - вообще всё вокруг будто бы стало «нормой». Для меня эти слова значат, что я допускаю такую деятельность, готова мириться с ее существованием, и считаю, что каждый волен самовыражаться, как ему хочется. Но это не моя норма.

Если рассматривать конкретный пример, то запретить делать что-то кому-то в паре – дохлый номер. А вот объяснить, что вам не нравится и чего вы не допускаете, вполне возможно. Дальше вы достаете весы, где взвешиваете отношения с девушкой, и готовность мириться с ее деятельностью (ну или вашу совместную деятельность – уж не знаю, чем вы там собрались заниматься). В свою очередь, она делает то же самое: или она готова оставить эту деятельность и продолжить эти отношения, или не тратить времени друг друга. Каждый должен понимать, что для него ценнее. Как видите, «нормальность» даже не всплывает.

Если говорить об обществе в целом, то всегда будут люди, которые скажут «класс! чувак, ты такой открытый, незакомплексованный и вообще пример для подражания». Ровно также будут и те, кто назовет это «мракобесием, пошлятиной и полным моральным разложением».

3
0
май
2016

Ключевое слово здесь "зарабатывать", а одно из главных условий работы на веб-каме это отсутствие комплексов, стыда и прочих предрассудков с точки зрения морали. Это же секс-шоу, какие "моральные неприязни" могут быть? Если ваши внутренние моральные принципы восстают против такого вида подработки, то вы скорее всего ничего не заработаете и будете еще сожалеть о том, что участвовали в этом или, что хуже, параноить, что вас видел без трусов кто-то из знакомых (какой ужос, ггг :)). 

Что касается слова "норма", то для каждого она своя, для кого-то веб-кам это "фу-фу, кошмар-пазор!!1", для кого-то обычная подработка (причем зачастую не из легких), для кого-то подработка + способ сексуального самовыражения + веселье. Как к этому относиться - это вы решаете сами. 

Денис ШестаковОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
май
2016

Чтобы узнать, является ли то или иное явление НОРМОЙ, нужно проверить его на соответствие НОРМАТИВАМ. Если вам удастся найти свод НОРМ, касающихся позирования перед веб-камерами, то вы можете ответить на свой вопрос.

И да, кажется вам стыдно... Но это уже не имеет никакого отношения к НОРМАМ.

P.S.: Кстати, слово "норма" не является аббревиатурой.

-4
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта