Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к людям с выраженными внешними несовершенствами? Давайте без гуманности (если у вас её нет), чисто правдивые мнения.

Человек
Настя Солнечная
  · 17,4 K
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 26 янв 2021

Говорю, как есть, без гуманности.

Если люди с выраженными внешними несовершенствами рассматриваются мною как знакомые/коллеги/соседи/дрйзья - то я отношусь к их внешности совершенно нормально и без всяких предубеждений.

Но если бы за мной ухаживал парень с явными физическими изъянами... То тут сложнее. Конечно, бывает, что человек так сильно нравится по общению, что уже не замечаешь в нем никаких внешних изъянов. Но в среднем это, конечно, будет смущать, т.е. некрасивому парню сложнее понравится девушке.

Писатель, художник. Увлекаюсь самопознанием доверяя мудрости Востока. Веду каналы на...  · 12 мар 2021
Самое страшное это моральное уродство, сейчас их время. Имея природные данные в норме или нет, это ничего не говорит о человеке. Не важно как он выглядит и в чем одет, главное человечность! Это так просто быть - Человеком! Просто быть человеком! Читать далее
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 14 мая 2021

Как мы относимся к людям вообще? Как наше отношение зависит от внешних факторов? Чем больше мы зависим от внешнего, тем меньше наши поступки и жизнь продиктована нами. Таким образом, как часто мы проживаем чужую жизнь?

Как мы относимся к себе? Насколько сильно зависимы от своего тела? Вот где требуется предельная откровенность.

Высокий,умный( я не боюсь в этом признаться),любящий жизнь,свою семью и этот лучший из...  · 7 дек 2020
Адекватно отношусь...)Меня с детства воспитывали в понимании того, что главное не человеческая оболочка,а содержимое людского ума,сердца и души и не слова,а поступки,следующие за этими словами....)В каком— то очень старом фильме есть замечательная сценка : взрослый неадекват дает пацану конфету в яркой обертке,тот ее разворачивает и тут раздается абсолютно... Читать далее
гедонист  · 26 июл 2016
Если мы говорим об увечьях и инвалидности, то я прекрасно понимаю, что в любой момент могу оказаться на месте этого человека, поэтому пытаюсь реагировать адекватно. Старательно "не замечать" мне кажется неправильным, потому что - ну камооон, это практически не возможно, и только подчеркивает неловкость. Это часть реальности, и не надо делать вид, что этого нет. Вместо... Читать далее
Пенсионер. Хобби - психоанализ. Дилетант.  · 22 июл 2021

Офигеть не встать! Выраженные и не внешние. Как в в песне: а я в ответ на твой обман найду ещё кудрявее…ответ - мне они интересны до определенной степени. Начинаю искать невыраженные

Нигилист, циник, агностик, мизантроп. Интересно всё необычное и нестандартное.   · 11 мая 2021
Четно и откровенно- НИКТО не любит людей с выраженными внешними несовершенствами. НИКТО. Людям с несовершенствами не достичь высоких позиций в списке "The best friend". Это будет всегда "запасная роль, гавань, берег, приют, не знаю, называйте как хотите... (на голодные времена) Это будет "подружка \ друг для фона", для количества.. для жалости, для для (подставьте... Читать далее
фрилансер  · 22 мая 2016

С любопытством, которое стараюсь подавить всеми способами, к случайно встреченным и незнакомым людям с любыми физическими недостатками. К знакомым - с сочувствием и пониманием. А как еще?

Студентка Культурология  · 22 мая 2016
И всё же,как ни пытаюсь в себе воспитать чувство "бодипозитива" и прочего,однако уж слишком глубоко нам всем вбиваются в подкорку устоявшиеся стандарты красоты.Так что хоть смотря на себя в зеркало,хоть на человека постороннего,невольно начинаешь оценивать его,подгоняя под общепринятые рамки и нормы.В последнее время после внутренних осуждений по типу "Боже ну кто с... Читать далее
Анонимный ответ22 мая 2016
Раньше, в более молодом возрасте, люди с физ. недостатками вызывали у меня некоторый дискомфорт. Как-то неловко себя чувствовал рядом с ними, было некоторое ощущение вины что-ли. Летом 14-го проработал вожатым в детском оздоровительном комплексе. Получил большой опыт общения с людьми, имеющими как проблемы с психическим, так и с физическим состоянием. А примерно полтора... Читать далее

К людям с внешними отклонениями отношусь нормально. Хамов только ненавижу.