Как стать участником Каннского фестиваля?

Кино
Iris Laevigata
Будущий режиссер  · 22 мая 2016

ДЛЯ РЕЖИССЕРА
Это можно узнать на официальном сайте фестиваля. Выделю несколько основных правил:

Ваш фильм должен быть с французскими субтитрами. (если он на другом языке)
Следует заполнить бланк заявки, размещенный на сайте www.festival-cannes.com, для прохождения отбора. На сайте устанавливаются сроки, до какого периода представлять фильм.

Ну и самое важное:

1.Кино должно быть снятыми в течение 12 месяцев, предшествующих фестивалю;

2.Не демонстрироваться в прокате в других странах, кроме страны производства;

3.Не быть представленными в рамках других международных проектов, фестивалей и программ.

4.Если фильм уже был показан в программе международного фестиваля (в конкурсе или вне конкурса), он не может быть отобран к участию в Каннском фестивале. Программа считается международной, если в ней демонстрируются фильмы из разных стран.

5.Не распространяться в сети Интернет;

Храните свой шедевр до следующего года и смело отправляйте.