В чем заключается Ваш способ комфортно и эффективно изучать историю? Опишите свою методику/советы

79
4
0
22 мая
20:41
май
2016

Главное - выстроить все логические цепочки. Понять, что к чему приводит и что вообще происходило. История состоит не только из дат и чисел, да и не во всех случаях они важны. Последние же можно запоминать с помощью каких-либо ассоциаций, либо банальной зубрёжкой.

0
0
май
2016

Помогает метод "от общего к частному". Сначала запоминаешь какие-либо периоды/эпохи , их хронологию. Затем более глубже погружаешься в материал. Это помогает систематизировать знания. Формируется своеобразная карта в голове.

Очень помогают на начальном этапе исторические фильмы/книги. Ну и конечно важно делать всё постепенно, пошагово. То есть не бросаться внезапно на материал, а изучать всё потихоньку. Конспектирование ключевых моментов также помогает.

Ещё такой ресурс как "Википедия" помогает получить общие знания, как основа для дальнейших более глубоких изучений.

Главное - желание и регулярность.

0
0
май
2016

По истории у меня всегда проблемы были с датами, поэтому я придумала способ свой: день и месяц какого-то исторического события я ассоциировала с событием в своей жизни, ну а год уже каким-то другим образом... Например, как я запомнила дату взрыва ЧАЭС: ровно 10 лет и полгода до моего рождения 26.04.1986, родилась же я 26.10.1996
все просто

0
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта