Почему, когда нас заставляют, нам не хочется это делать?

ПсихологияОбщество+4
Polina Andreeva
джедай  · 24 мая 2016

причины этому бывают разные - зависит от того, кто нас заставляет и что заставляют делать. Если нас принуждают исполнять наши обязанности ( делать что дОлжно) и нам этого не хочется тогда причина этому кроется в нашей порочности( гордыня, своенравие, упрямство, лень, безответственность и т.д).

Если же за этим действием стоит желание нас поработить, навязать свою волю,манипулировать нами и "подмять под себя" - тогда наша сопротивляемость логична.

Анонимный ответ23 мая 2016

Потому что вы чувствуете, что вам навязывают какое-либо занятие или работу. Поэтому одним из лучших способов заставить человека сделать то, что Вы хотите - убедить его в том, что это его идея и он сам этого хочет :)