Существуют ли в Москве ВУЗы, обучающие психолингвистике?

246
2
0
22 мая
19:26
май
2016

В моей альма-матер (Московский Государственный Лингвистический Университет, он же ИнЯз имени Мориса Тореза) есть много преподавателей, которые включают психолингвистику в сферу своих научных интересов. Хотите заниматься ей - пишите у них курсовые/дипломные и прочие работы.
В МГУ, насколько я знаю, существует кафедра психологии языка на факультете психологии.

1
2
июнь
2016

Есть общие направления типа "Теоретической лингвистики" или "Фундаментальной и прикладной лингвистики",  в рамках которых читаются курсы по психолингвистике. Если вас заинтересует именно это направление, то ничто не мешает вам продолжать научные изыскания, писать работы и т.д. именно в психолингвистике под руководством специалистов этой сферы. Такие программы есть в МГУ, ВШЭ, РГГУ. 

Но только будьте готовы к тому, что учить вас будут лингвистике и ее основам в целом, а не только одной ее части, потому как это специфика направлений и вообще нужно в целом для понимания сути дела.

Кроме того, на базе этих университетов часто читаются открытые лекции по тем или иным темам (в том числе и по психолингвистике).

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта