9 мая - день памяти и примерения, или день победы?

359
5
0
22 мая
18:48
май
2016

Для меня это день победы и день памяти одновременно. Насчет примирения, мне не очень понятно, кого с кем "мирят". С идеей превосходства и исключительности одного народа мириться нельзя, а Россия с Германией примирились уже очень давно. Так что 9 мая это день Победы и день Памяти. Кто как празднует - это уже личное дело каждого. Если люди хотят петь, плясать и веселиться, как делали их деды и прадеды в 45-м, то это их право, и не в коем случае нельзя их за это осуждать. Но погибших на этой страшной войне надо помнить. И ветеранов надо помнить. Всегда, а особенно 9-го мая. 

Alexey DurnovoОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
9
0
май
2016

9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ! Для меня, уроженца СССР, а ныне гражданина России он был, есть и остнется впредь днём  Великой Победы. День памяти и примирения празднуется в нынешней Украине 8 мая. Но для меня этот день, 9 мая, и день памяти и... смирения. Два моих деда так и не вернулись с той войны, двое же - оба с ранениями- вернулись. Я им благодарен за то, что живу! 

8
0
май
2016

Это празднование победы над идеей о том, что людей можно убивать просто потому, что они не той национальности.

Праздник это, праздник. Очень хороший и светлый праздник.

1
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта