Примерно через сколько сотрутся границы расы и все будут одной расовой принадлежности? И какие +- из этого следуют?

ОбществоБудущее
Сергей Мартьянов
Копирайтер, переводчик  · 29 мая 2016

Никогда не сотрутся. Более того, будут образовываться новые народности, формироваться новая идентичность и т. п. См. рассуждения Эла Райса о дивергенции и конвергенции. Вкратце, всё в нашем мире склонно к дивергенции, т. е. размежеванию, отпочкованию и делению. Включая товары и людей. Раньше компьютеры продавали одним блоком, дисплей с клавиатурой плюс мышь, сегодня есть тысячи производителей самых разных дисплеев, клавиатур и мышей. Рождается политическое движение - через пять лет на его основе уже несколько фракций и конкурирующих движений.

Ровно то же самое будет с расами и народностями. ЛНР-ДНР себя забором обнесут, и будет через 30 лет новая народность. Где-нибудь кто-нибудь какую-нибудь страну колонизирует, и появятся новые буры, т. е. новый этнос на основе семей колонизаторов.