Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как люди становятся социопатами? Какие факторы могут повлиять?

МедицинаПсихология+5
Степан Агафонов
  · 27,8 K
По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в центре...  · 28 нояб 2016

Все путают социопатию (подлючесть) с социофобией и недеференциированым растройством личности. Социопат не сидит дома - социопат это тот кому начихать на чувства людей и он готов их использовать в своих целях, тот кто презирает людей, ему нужен адреналин. Это почти как психопат, но помягче. Возникает или как реакция на травму детства или врожденное.

Шаолинский Монах.  · 29 февр 2016
Есть такое, и с детства и не совсем. Я из личного опыта знаю, что это все из-за предрасположенности. Если человек к этому расположен, рано или поздно, найдутся люди, которые "помогут" раскрыть это, но может и нет. В школе всегда существует "давка" и если не найти себе друга\друзей, хорошую компанию, то вас накроет этой пеленой одиночества и позже вы к ней привыкнете и... Читать далее

может вы путаете социофобию с социопатией?

Первый
https://vk.com/rarecinema  · 6 нояб 2015
Мне кажется, что есть пара факторов: 1) Отношение в обществе. Если к человеку жестоко относятся, всячески издеваются над ним, то вполне вероятно, что человек, над которым издеваются — может стать социопатом. 2) Воспитание. Да, именно. Если ребёнка плохо воспитывали родители, показывали ему дурной пример, то тут тоже есть вероятность того, что дитя вырастет социопатом. 3)... Читать далее

Врождённая болезнь называется психопатией

Первый
Почему-то социопатов представляют обычно в негативном свете. Да, асоциальная жизнь это пример девиантного поведения, но почему это сразу плохо? Кстати, определение девиантного поведения, возможно, поможет понять суть.  Девиантное поведение   — это поведение, отклоняющееся от общепринятых, наиболее распространённых и устоявшихся норм в определённых сообществах в... Читать далее
Они могут мыслить иначе и не принимать нормы остальных, но им может хотеться, чтобы их мировоззрение разделяли... Читать дальше

Ответ в вопросе.

Антисоциальное расстройство личности: дефект врожденный либо полученный за счет социума. Слишком обширный вопрос это может вырождаться от расторможенности речи до отсутствия сожалений от поступков. Нужно задавать в конкретном случае.