Почему в Америке совершеннолетие наступает лишь в 21 год?

ОбществоПутешествия+2
Irina Markova
Студент-магистр направления: биоинженерия и молекулярная биотехнология.  · 28 авг 2017

Есть данные, что поведение человека контролируют специальные отделы мозга - лобные доли. Они позволяют совершать анализ, контролировать поведение, предугадывать развитие событий. Дело в том, что эти отделы достигают наивысшей активности к 20-летнему возрасту, заканчивается пик этой активности к 30-ти годам.
В США, в некоторых штатах, совершеннолетними являются люди, достигшие 21-го года - именно в этот период человека уже сложно назвать подростком, он отдает отчет за свои действия, потому что высшие центры контроля и воли созрели. С точки зрения ментальной физиологии - человек взрослый.
В РФ существует проблема - это достаточно раннее, с точки зрения закона, совершеннолетие, поэтому многие из таких людей делают еще подростковые глупости, а ответственность несут по-взрослому. У некоторых из-за этого жизнь ломается навсегда, а осознанность приходит уже позднее.